Информацмонная безопасность

Наша главная цель - сделать бизнес клиентов эффективнее и удобнее, превратить сложный и трудоемкий процесс ведения дел в доступное каждому увлечение.

Для любой современной организации важна бесперебойность работы ИТ системы и целостность корпоративной информации, хранящейся на серверах компании. Однако добиться этих показателей можно только в случае эффективного применения последних систем и правил информационной безопасности. По статистике более 80% проблем, связанных с хищением и утечкой информации, составляющей коммерческую тайну, а также порчей базы данных или отдельных элементов ИТ системы, исходит от штатных специалистов компании. Если вовремя не предпринять меры по противодействию данным угрозам, то в скором времени Вы можете столкнуться с заражением пользовательских станций вирусами и вредоносными программами, которые приведут к массовой рассылке спама от Вашего имени, краже персональных данных, ключей или паролей для подключения к серверам и взлома систем, хранящих в себе коммерческую тайну.

Именно поэтому очень важно, чтобы в рамках поддержки сайта проводился тщательный анализ для профилактики и предотвращению подобных угроз, который включает в себя использование специализированных программно-аппаратных комплексов, своевременное обновление антивирусного ПО на рабочих станциях пользователей, а также разграничение прав доступа к корпоративным сервисам, для сотрудников из разных отделов. В 90% случаем это помогает устранить утечку конфиденциальных данных. Если же этого избежать не удалось, то Вы будете точно знать, кто виноват в случившемся инциденте и вовремя примите нужные меры.

Не стоит также забывать и про регулярную смену паролей. Несмотря на стремительное развитие ИТ индустрии, до сих пор можно встретить компании, использующие в качестве паролей для доступа к важной коммерческой информации, комбинации типа “1234” или “112233”. Как правило, злоумышленники прекрасно осведомлены об этом и первым делом проверяют подобные схемы. Поэтому рекомендуется регулярно менять пароли для всех узлов сетевой инфраструктуры и использовать комбинации, состоящие не только из цифр и букв, но и знаков препинания. Данные меры позволят существенно снизить риски для Вашего бизнеса, благодаря чему Вы сможете быть уверены в стабильном развитии компании!

Вернуться к списку