Новый сервис для оценки СМИ Яндекс Медиана

Наша главная цель - сделать бизнес клиентов эффективнее и удобнее, превратить сложный и трудоемкий процесс ведения дел в доступное каждому увлечение.
16 Августа 2017

По данным представительства отечественной поисковой системы Яндекс, компания приступила к испытаниям нового онлайн сервиса для получения информации об успешности запущенных PR компаний, получения новой информации о производителях, а также мониторинга свежих публикаций в СМИ в режиме реального времени. По мнению разработчика, данный сервис в первую очередь будет полезен в работе сотрудникам, занимающимся созданием и продвижением сайтов, а также таргетингом рекламных кампаний, так как позволит за короткий промежуток времени автоматически обрабатывать большой объем информации из различных источников.

Также достоверно стало известно, что новый продукт получит название “Медиана” и на данный момент уже ведет постоянный мониторинг более чем 25000 российских и иностранных СМИ. Благодаря мощному программному алгоритму система способна автоматически формировать подробный отчет о динамике развития любой из компаний, добавленных в онлайн базу сервиса, содержащий все необходимые и имеющиеся данные.

Кроме этого, по заверениям разработчика, “Медиана” будет хорошо интегрирована с популярным сервисом Яндекс.Метрика, благодаря чему получит возможность дополнять отчет информацией о количестве просмотренных страниц, динамике развития вебсайта компании, а также поведении пользователей на страницах ресурса. Однако, даже если доступ к Яндекс.Метрике будет отсутствовать, “Медиана” сможет отслеживать показатели проекта иным способом, но каким именно на данный момент не сообщается. В итого стоит отметить, что использование сервиса позволит интернет-маркетологам лучше изучить потребности целевой аудитории и выявить основные интересы.


Вернуться к списку