Полезность облака для SMB

Наша главная цель - сделать бизнес клиентов эффективнее и удобнее, превратить сложный и трудоемкий процесс ведения дел в доступное каждому увлечение.
22 Августа 2017

Сегодня, чаще всего, мы можем наблюдать результаты реализации облачных проектов на примере компаний, представляющих предприятия крупного и среднего бизнеса. Это не случайно, ведь на примере именно таких организаций лучше всего можно увидеть все преимущества внедрения облачных технологий. Однако далеко не всегда, то, что выгодно и хорошо для больших компаний, будет иметь положительный эффект для малого бизнеса. Но в действительности, именно небольшие предприятия могут получить выгоду от переноса бизнеса в облако, так как позволит сэкономить денежные средства на приобретение оборудования.

Ввиду возможности быстрого масштабирования, любой облачный сервис, даже если он изначально был создан под использование крупными организациями, быстро изменяется до нужных размеров и может решать задачи малого бизнеса. Безусловно здесь не идет речь о индивидуальных проектах, но типовые и базовые решения по созданию, продвижению и поддержке сайтов сегодня быстро становятся доступны практически любым компаниям. Так как все информационные системы одинаково хорошо работают, как на виртуальных, так и физических машинах, то проблем при переносе в облаке практически не возникает.

Какому облаку стоит отдавать предпочтение, частному или публичному? Здесь все зависит от потребностей Вашего бизнеса. В случае выбора публичного решения, система может одновременно находится на большом количестве различных серверов компании, которыми пользуется большое число клиентов. Как правило, большинство пользователей не заметят никакой разницы в работе оборудования. Однако если у Вас имеется крупный интернет магазин или информационный портал с посещаемостью от 5000 человек в сутки, то Вам может потребоваться индивидуальное решение на выделенном сервере. При этом стоит помнить, что подобные системы стоят дороже, но предоставляют владельцам больше возможностей.


Вернуться к списку