Необходимость IT аудита

Наша главная цель - сделать бизнес клиентов эффективнее и удобнее, превратить сложный и трудоемкий процесс ведения дел в доступное каждому увлечение.

Наиболее эффективным методом диагностики и выявления проблем в узлах информационной системы является проведения комплексного ИТ аудита. С его помощью удается получить представление о реальном положении дел в инфраструктуре компании, а также на базе полученных данных сформировать перечень мероприятий и рекомендаций, которые будут в максимальной степени отвечать всем потребностям бизнеса.

Первым сигналом для проведения данной процедуры является не соответствие результатов ИТ отдела ожиданиям руководства компании. Таким образом, если Вы заметили, что Ваши подчиненные недостаточно хорошо справляются со своими обязанностями или делают это слишком медленно, Вам следует провести ИТ аудит деятельности предприятия. Он позволит эффективно выявить наиболее проблемные места в производственном процессе, после чего наши специалисты смогут разработать подходящие рекомендации по их устранению.

IT аудит можно провести, как силами собственных специалистов, так и с привлечением сторонних компаний. Как правило, лучшего результата удается достичь, когда анализ деятельности организации осуществляется независимыми экспертами. Они имеют более высокий уровень подготовки и квалификации, обладают многолетним опытом проведения подобных работ и позволяют получить независимый взгляд на имеющиеся проблемы. Именно поэтому данный вариант считается более объективным и применяется чаще всего. При проведении внешнего IT аудита, специалисты нашей компании проводят полный комплекс работ, в который входит полная проверка сетевой инфраструктуры компании, а также:

  • Анализ топологии построения ЛВС организации
  • Проверка состояния всех технических средств
  • Мониторинг автоматизации рабочих станций сотрудников
  • Лицензирование используемого программного обеспечения

В результате заказчик получает развернутый отчет, который позволяет с новой стороны взглянуть на информационную систему, а также содержит в себе:

  • Полные и актуальные сведения о всех программных и аппаратных ресурсах
  • Точную оценку затрат, необходимых для модернизации системы
  • Рекомендации по повышению эффективности рабочего процесса
  • Необходимую управленческую информацию
  • Практические рекомендации по настройке имеющегося оборудования

При этом стоит отметить, что даже если у компании на данный момент отсутствуют средства для воплощения в жизнь всех предписаний, то наличие данного плана в любом случае будет полезно при формировании многолетней стратегии развития Вашего бизнеса.

Вернуться к списку